:

О белорусско-китайской онлайн-конференции по вопросам торгово-экономического сотрудничества

05.06.2020 г.

29 мая 2020 года в городе Наньчан, провинции Цзянси состоялась первая с начала текущего года белорусско-китайская онлайн-конференция по торгово-экономическим вопросам. Мероприятие организовано Посольством Республики Беларусь в Китайской Народной Республике совместно с Комитетом по продвижению международной торговли КНР и Народным правительством провинции Цзянси при участии Генерального консульства Республики Беларусь в Шанхае, Витебского областного исполнительного комитета, Национального агентства инвестиций и приватизации Республики Беларусь, Компании по развитию Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» и представителей деловых кругов провинции Цзянси.

В ходе мероприятия с докладами о торговом и инвестиционном потенциале Республики Беларусь выступили Генеральный консул Республики Беларусь в Шанхае Андреев А.В. и начальник отдела маркетинга и общественных связей НАИП Колбасич Д.А. (в онлайн-режиме), об экономическом потенциале Витебской области в своём докладе рассказал заместитель Председателя комитета экономики Витебского областного исполнительного комитета Чёрный К.Э. (в онлайн-режиме), о Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень» аудитории в своём выступлении сообщила заместитель главного менеджера китайского отдела Компании по развитию Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» Ли Сяосяо.

По итогам мероприятия китайской стороной высказана заинтересованность в проработке совместных инвестиционных проектов в сфере нефтепереработки и водных ресурсов, а также по вопросам поставок белорусских кормов для животных в провинцию Цзянси.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти