:

Число резидентов Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень» пополнили четыре китайские корпорации

17.05.2017 г.

 

15 мая 2017 г., Пекин /БЕЛТА/.

Резидентами Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень» стали еще четыре китайские компании. Соответствующие договоры заключены 15 мая 2017 г. в Посольстве Беларуси в Китае.

В их числе – шанхайская компания ООО «Бел Лотослэнд», ООО «АЕ Интернэшнл Инвестмент», ООО «Компания по производству осветительных приборов с жидким металлом „Фэн Чэн” и ООО „Флюенс Интернэшнл Технолоджи”.

«Три компании из провинции Гуандун. Они будут заниматься выпуском светодиодной продукции, — сказал журналистам глава Администрации парка Александр Ярошенко. — Четвертый проект связан с геотермальными разработками. Компания «Бел Лотослэнд» будет выпускать термонасосы. Продукция будет востребована и в индустриальном парке „Великий камень”, мы планируем, что она будет задействована и в нашей социально-жилищной инфраструктуре”.

По его словам, продукция этих предприятий будет пользоваться спросом, как на белорусском рынке, так и за пределами страны. Таким образом, количество резидентов индустриального парка увеличилось до 13 компаний.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти