:

О презентации Китайско-Белорусского индустриального парка в Шанхае

17.09.2018 г.

Презентация инвестиционных возможностей Республики Беларусь и Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» состоялась 14 сентября 2018 года в парке высоких технологий Чжанцзян района Пудун г. Шанхая.

Мероприятие, прошедшее в рамках инициативы «Один пояс, один путь», было организовано СЗАО «Компания  по развитию индустриального парка», Генеральным консульством Беларуси в Шанхае и Комитетом по науке и технологиям Шанхая при поддержке Народного правительства района Пудун и администрации парка высоких технологий Чжанцзян.

На презентации, в которой приняли участие более 50 руководителей и представителей шанхайских компаний и предприятий,  выступили генеральный консул Беларуси в Шанхае Валерий Мацель, заместитель главы администрации  Китайско-Белорусского индустриального парка Игорь Лещенок, руководители СЗАО «Компания  по развитию индустриального парка», Комитета по науке и технологиям Шанхая, подразделения Банка Китая в Шанхайской зоне свободной торговли, шанхайской компании «Аовэй» — резидента индустриального Парка.

В ходе мероприятия заместитель главы администрации  Китайско-Белорусского индустриального парка Игорь Лещенок дал интервью корреспондентам Шанхайской медиагруппы.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти