:

О заседании Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Белорусско-Китайского Межправительственного комитета по сотрудничеству

18.08.2016 г.

 

16 августа 2016 г. в г.Нанкине (КНР) состоялось второе заседание Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Белорусско-Китайского Межправительственного комитета по сотрудничеству, а также восьмое заседание Рабочей группы по вопросам Китайско-Белорусского индустриального парка.

 

С белорусской стороны в заседаниях приняли участие Председатель Белорусской части Комитета, заместитель Главы Администрации Президента Николай Снопков, Председатель Белорусской части Комиссии, Министр экономики Владимир Зиновский, заместитель Министра иностранных дел Валентин Рыбаков, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в КНР Кирилл Рудый, а также представители профильных министерств.

 

Китайскую делегацию возглавил Председатель Китайской части Комиссии, заместитель Министра коммерции Чжун Шань, а также заместитель Председателя Комитета по управлению госимуществом при Госсовете КНР Хуан Даньхуа.

В ходе заседания стороны рассмотрели широкий круг вопросов двустороннего торгово-экономического взаимодействия. Согласованы перспективные шаги по развитию белорусско-китайского сотрудничества в различных областях.

По окончании заседаний состоялось подписание протоколов Комиссии и Рабочей группы, а также Соглашения о сотрудничестве между Китайско-Белорусским индустриальным парком и Сучжоуским индустриальным парком.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти