:

Об участии Республики Беларусь в Китайской международной выставке продуктов питания ”SIAL CHINA 2018“

21.05.2018 г.

Руководители более 20 ведущих белорусских предприятий приняли участие в крупнейшей в Китае и Азии 19-й международной выставке продуктов питания, напитков и специализированного оборудования ”SIAL CHINA 2018“, состоявшейся в г. Шанхае 16-18 мая 2018 года.

На национальной экспозиции  Беларуси китайские и зарубежные посетители выставки смогли ознакомиться с широким спектром молочной, мясной, кондитерской, алкогольной и безалкогольной продукции, по достоинству оценить ее вкусовые качества. Контакты и меморандумы на поставку в КНР пищевой продукции в рамках выставки подписали Туровский молочный комбинат, Минский молочный завод №1, Копыльский филиал Слуцкого сыродельного комбината, кондитерские фабрики Спартак, Коммунарка и Слодыч, Брестский ликеро-водочный завод, Сморгонский комбинат хлебопродуктов, предприятие Праймилк (г. Щучин).

Принявшая участие в выставке делегация Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси во главе с заместителем Министра Брыло И.В. провела встречи и переговоры в комитетах  по сельскому хозяйству и содействию международной торговле г. Шанхая, с руководством китайских компаний  JOC (провинция Цзянсу), First Sina Group (Шанхай), Наньцяо (Шанхай), Кингстон (провинция Чжэцзян) по продвижению белорусской продукции на рынок Китая.

Визит белорусской делегации на выставку ”SIAL CHINA 2018“ организован при содействии УП «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты и Генерального консульства Республики Беларусь в  г. Шанхае.

Сюжет Белтелерадиокомпании

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти