:

О рабочей поездке Генерального консула В.Мацеля в провинцию Цзянси

19.03.2019 г.

Расширение и укрепление межрегионального сотрудничества между Витебской областью и китайской провинцией Цзянси было в центре встреч и переговоров 19 марта 2019 года Генерального консула Беларуси в Шанхае Валерия Мацеля с руководством Цзянси и города Наньчана, административного центра провинции.

Вместе с вице-губернатором провинции У Чжунцюном и секретарем парткома КПК Наньчана Инь Мэйгэном, а также прибывшими из Беларуси первым заместителем Оршанского райисполкома С.Пацем и директором ООО «Бремино Групп» В.Дементеем В.Мацель принял участие в церемонии встречи первого международного контейнерного поезда, прибывшего в Наньчан из Орши по маршруту «Экономического пояса Шелкового пути».

Пройдя более 11 тыс. километров по территории Беларуси, России, Монголии и Китая, поезд доставил в Наньчан 41 контейнер с белорусскими удобрениями из торфа и пиломатериалами. Операторами поезда выступили белорусская логистическая компания ООО «Бремино групп» и китайская логистическая  компания «COSCO Shipping».

В рамках визита состоялась встреча Генерального консула и первого заместителя председателя Оршанского райисполкома С.Паца с мэром Наньчана Лю Цзяньяном, по итогам которой подписан Протокол о намерениях по установлению дружеских отношений между Оршанским районом и Наньчаном.

Вопросы наращивания экспорта белорусских товаров и услуг на рынок Цзянси, организации взаимных визитов В.Мацель обсудил с руководством Канцелярии внешних связей и Департамента коммерции провинции Цзянси.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти