:

О посещении Генеральным консулом В.Мацелем парка высоких технологий «Чжанцзян» (г.Шанхай)

20.06.2018 г.

С целью активизации белорусско-китайского научно-технического сотрудничества 20 июня 2018 г. Генеральный консул Беларуси в Шанхае Валерий Мацель посетил государственный парк высоких технологий «Чжанцзян» (район Пудун г.Шанхая) и провел встречу с заместителем директора парка Лэй Ячжоу.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества Республики Беларусь с парком «Чжанцзян» в сфере высоких технологий и договорились о проведении в сентябре 2018 г. на базе парка презентации Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень». Во встрече также приняли участие консул Генерального консульства Максим Иосько, руководители представительства ЗАО «Компания по развитию индустриального парка» в Пекине Жень Фей и  Сун Чжэ, сотрудник Комитета по науке и технологиям г.Шанхая Ли Чэньхао.

Генеральный консул также посетил работающий в парке «Чжанцзян» китайско-российский инкубатор, созданный Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, и провел встречу с его директором Су Цзин, ознакомившей В.Мацеля с основными направлениями инкубатора.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти