:

О расширении регионального сотрудничества Брестской области и китайской провинции Аньхой

10.12.2019 г.

Представители Брестской области в сентябре 2020 года планируют посетить с визитом провинцию Аньхой. Такая информация прозвучала сегодня в Брестском облисполкоме на встрече с делегацией провинции во главе с заместителем председателя Постоянного комитета Совета народных представителей провинции Се Гуансяном, передает корреспондент БЕЛТА.

«Наше сотрудничество продвигается. Мы нацелены на дальнейшее развитие, заинтересованы в укреплении отношений между регионами, создании платформы для обмена делегациями на высшем уровне. Приглашаем представителей Брестской области посетить в сентябре 2020 года провинцию Аньхой. Также мы заинтересованы в увеличении поставок белорусской молочной продукции. Более пристальное внимание необходимо уделить связям в туризме, образовании, культуре», — сказал Се Гуансян.

Заместитель председателя Брестского облисполкома Андрей Клец подчеркнул, что между двумя регионами сложились хорошие партнерские отношения. Для их укрепления необходимо проработать конкретные проекты. «Однозначно в будущем сентябре направим делегацию на деловой форум, чтобы шире познакомиться с производителями Китая, их возможностями и презентовать себя», — подчеркнул он.

В свою очередь председатель областного Совета депутатов Юрий Наркевич пригласил делегацию Аньхоя поучаствовать в форуме-выставке деловых контактов «Брест-2020», который состоится в апреле. «Мы видим спрос на наши продукты питания и готовы предложить больше товарных позиций. Это касается не только продовольствия, но и промышленных товаров», — заметил Ю.Наркевич.

Особое внимание во время встречи было уделено совместному проекту по сборке в Бресте малотоннажных автомобилей и пассажирских микроавтобусов, который реализуют компания из провинции Аньхой JAC Motors и холдинг «БелавтоМАЗ».

В рамках визита представители китайской делегации планируют посетить Брестский государственный технический университет, ОАО «Брестмаш» и Кобринский маслосырзавод.

Визит организован при содействии Генерального консульства Беларуси в Шанхае.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти