:

Об открытии национального павильона Беларуси в г. Нинбо (провинция Чжэцзян)

08.06.2019 г.

8 июня 2019 г. в торговом  центре стран Центральной и Восточной Европы в г. Нинбо прошла церемония открытия национального павильона Беларуси. Главная задача павильона — продвижение на китайский рынок белорусской пищевой продукции, а также экспорт туристических и образовательных услуг.

Инициированное в марте 2019 г. Генеральным консульством Беларуси в Шанхае предложение о создании в Нинбо, крупнейшем промышленном и торговом центре провинции Чжэцзян, павильона, второго по счёту в данной провинции, было реализовано при содействии Народного правительства Нинбо и китайской компании CIMC ZhongShang Huitong (Zhejiang) Import & Export Co., Ltd. Участники презентации по достоинству оценили высокое качество белорусской молочной, кондитерской и алкогольной  продукции, соков, ознакомились с рекламными материалами о Беларуси.

На мероприятии выступили Посол Беларуси в Китае К.В. Рудый, Генконсул Беларуси в Шанхае В.М. Мацель и заместитель секретаря парткома КПК г.Нинбо Сун Юэшунь. В церемонии также приняли  участие заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси И.И. Смильгинь, руководители Канцелярии внешних связей и Управления коммерции города, дипломаты Посольства Беларуси в Китае, руководители компании CIMC ZhongShang Huitong (Zhejiang) Import & Export Co., Ltd. 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти