:

О посещении Генеральным консулом Беларуси в Шанхае А. Андреевым города Ханчжоу

26.10.2020 г.

Практические вопросы расширения научного и образовательного сотрудничества китайского Университета Чжэцзян-Шужэнь с белорусскими партнерами обсуждены в ходе посещения 22 октября 2020 г. Генеральным консулом Беларуси в Шанхае Андреем Андреевым города Ханчжоу провинции Чжэцзян.

Университет Чжэцзян-Шужэнь сотрудничает с белорусской стороной с 2013 года. В числе его партнеров Национальная академия наук Беларуси, Белорусский государственный университет, Белорусский государственный экономический университет, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники.

В входе встреч с заместителем Председателя Комитета провинции Чжэцзян Народного политического консультативного совета Китая, Председателем совета Университета Сунь Цзиньмяо, Президентом университета Ли Лу, вице-президентом Чэнь Цзюнь обсуждены приоритетные направления совместных научных исследований и образовательных программ, рассмотрены практические шаги по расширению обмена преподавателями и участию в совместных научных проектах. Особое внимание уделено совместным исследованиям по внедрению высоких технологий в медицинскую сферу.

В ходе визита Генеральный консул также ознакомился с новым кампусом университета, условиями учебы и проживания его студентов.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти