:

Национальная экспозиция Республики Беларусь на международной выставке SIAL СHINA в Шанхае

24.04.2018 г.

Национальная экспозиция Республики Беларусь будет организована в рамках международной выставки продуктов питания и напитков “SIAL СHINA”, которая пройдет с 16 по 18 мая в Шанхае.

В экспозиции примут участие 23 компании-производителя мясной, молочной, кондитерской и хлебобулочной продукции, а также производители алкогольных напитков. Предприятия обладают международными сертификатами соответствия требованиям ISO по системе менеджмента безопасности пищевых продуктов, а качество демонстрируемой на выставке продукции подтверждают независимые лабораторные исследования.

Натуральные молочные продукты, приготовленные из экологически чистого сырья, без консервантов и красителей,  представят восемь крупных белорусских производителей. В настоящее время Беларусь входит в пятерку мировых лидеров по экспорту молочной продукции. Более 70% выпускаемой продукции отправляют на экспорт – сегодня ее поставляют в 44 страны.

Сухое цельное и обезжиренное молоко с высоким содержанием аминокислот, минералов и витаминов групп А, В и D представит молочная компания «Милкавита». Сухое молоко может применяться как замена грудного молока для детей в виде молочных смесей или в кулинарии – как добавка в кондитерские изделия и ингредиент для выпечки хлеба. Также на выставке будут представлены сухая деминерализованная сыворотка с высоким содержанием белка и молоко ультрапастеризованное с массовой долей жира 3,2%.

Сыр «Рокфорти» с голубой плесенью представит  «Молодечненский молочный комбинат». Элитный сыр изготавливается из нормализованного пастеризованного коровьего молока с добавлением безопасной для организма плесени рода Penicillium. Сыр содержит большое количество кальция,  фосфора, белка и аминокислот.

«Минский молочный завод №1» представит как традиционные молочные продукты – стерилизованное молоко, плавленый сыр, так и десертные – творожные пасты с фруктами и злаками; натуральные желе и пудинги; глазированные сырки с какао, орехами и черносливом.

Широкий ассортимент сухого цельного и обезжиренного молока, деминерализованных молочных сывороток, плавленых сыров и сливочного масла представят компании «Бабушкина крынка», «Слуцкий сыродельный комбинат», «Сморгонские молочные продукты», а также подведомственные предприятия концерна «Брестмясомолпром» — «Березовский сыродельный комбинат» и «Лунинецкий молочный завод».

Мясные деликатесы из говядины и свинины предложит «Могилевский мясокомбинат». Это высококачественные мясо, колбасы и полуфабрикаты. Продукция предприятия ежегодно проходит проверку в зарубежных лабораториях и в настоящее время экспортируется в десятки стран, в том числе  — в Китай.

В Национальной экспозиции примут участие крупные мукомольные предприятия Беларуси.

Компания «Лидахлебопродукт» представит на выставке новинку - уникальную самоподнимающуюся муку. Сбалансированная смесь муки высшего сорта, соли и разрыхлителя экономит время на замешивание теста и упрощает приготовление выпечки в домашних условиях. Также в экспозиции будут представлены мучные полуфабрикаты для быстрого приготовления пиццы и домашних десертов, а также макаронные изделия из твердых сортов пшеницы.

Овсяные, гречневые, ржаные и пшеничные хлопья быстрого приготовления продемонстрирует "Сморгонский комбинат хлебопродуктов". Хлопья богаты клетчаткой и аминокислотами, которые способствуют выведению шлаков из организма и сохранению стройной фигуры. Также на выставке будет представлено натуральное рапсовое масло.

Чипсы из натурального картофеля представит компания «Белпродукт». При производстве чипсов используется только высококачественное сырье белорусского и германского производства, а жарка продукции происходит исключительно на подсолнечном масле.

Клюквенный морс и березовый сок, натуральные овощные и фруктовые нектары с мякотью, фруктовые пюре предложит компания “ABC”. Вся продукция производится из тщательно отобранных фруктов и овощей, без использования консервантов, красителей и других искусственных добавок.

В экспозиции будет широко представлена продукция флагманских компаний Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром». Продукция концерна ежегодно экспортируется более чем в 50 стран, в том числе в Австралию, Канаду, Норвегию, Новую Зеландию, ОАЭ, Швейцарию.

Пивоваренная компания «Криница» продемонстрирует линейку пшеничного и ячменного пива, отмеченную наградами престижных международных конкурсов.  Это различные виды лагера, портера, стаута, эля, пильзнера. Также на выставке будут представлены безалкогольные газированные напитки и пищевые концентраты — желе, кисель и какао с витамином С.

Обновленную линейку алкогольных напитков продемонстрирует «МИНСК КРИСТАЛЛ». Это натуральные виноградные вина, водка, коньяк, бальзам и ликер с добавлением пряностей, орехов и фруктов.

Шампанское и игристые вина предложит «Минский завод игристых вин». География экспорта предприятия насчитывает 23 страны, в том числе Канаду, Японию и Вьетнам, где особенно ценят белорусскую марку.

Крепкие алкогольные напитки представит «Минский завод виноградных вин». Это горькая и ароматизированная водка, ликеры, джин с добавлением можжевельника, имбиря и лимона, бальзамы с женьшенем и черной смородиной, виски, текила и ром. Ряд напитков отмечен наградами престижных международных конкурсов. 

Шоколад и шоколадные конфеты, в том числе ручной работы, представит кондитерская фабрика «Коммунарка». Вся продукция выполнена из натурального сырья, а процесс обработки какао-бобов тщательно контролируется  непосредственно на предприятии. Качество кондитерских изделий под маркой «Коммунарка» по достоинству ценят не только в Беларуси, но и за ее пределами. Предприятие поставляет продукцию в США, Израиль, Грузию, Казахстан, Германию, Чехию, Кипр, ОАЭ.

Диабетические печенье, вафли и шоколад на сорбите предложит «Спартак». Сладости идеально подходят для людей, которые вынуждены ограничивать потребление сахара. Также на выставке будет представлен молочный, темный и горький шоколад, печенье и вафли, леденцовая карамель с ликерной, молочной и фруктово-ягодной начинками.

Широкий ассортимент печенья с арахисом, изюмом, кокосом,  шоколадом, со вкусом карамели и топлёного молока представит фабрика «Слодыч». Это  сахарное, затяжное, сдобное, глазированное и диабетическое печенье, а также крекеры с солью, луком, укропом и прованскими травами. Более 30% выпускаемой продукции экспортируется в страны Евросоюза и СНГ, США, Канаду, Сербию, Монголию, Израиль.

Поваренную йодированную и морскую соль продемонстрирует «Мозырьсоль». Продукция содержит большое количество йода, кальция и магния, что способствует повышению иммунитета к радиации и уменьшению дефицита йода в организме. Также в экспозиции будут представлены натуральные приправы без ароматизаторов и красителей для мясных и рыбных блюд, а также соль в таблетках для умягчения воды в промышленных и частных системах отопления и водоснабжения.

Услуги по оценке качества и безопасности пищевой продукции, сертификации и декларированию, а также модернизации и проектированию технологического оборудования для пищевой промышленности предложит «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию». В частности, экспертами центра успешно проведены работы по анализу производства пищевой продукции в таких странах, как Великобритания, Сингапур, Италия, Франция, Чехия, Польша, Германия, Словакия, Бразилия, Индия и другие.

Организует Национальную экспозицию Республики Беларусь Белорусская торгово-промышленная палата. Выставочным оператором выступает выставочное унитарное предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.

Соорганизаторами Национальной экспозиции Республики Беларусь являются Министерство иностранных дел Республики Беларусь, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Национальная академия наук Беларуси, концерн «Белгоспищепром», областные исполнительные комитеты, Минский городской исполнительный комитет.

Мероприятие проводится при поддержке Посольства Республики Беларусь в Китайской Народной Республике и Генерального консульства Республики Беларусь в Шанхае.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти