:

О встрече Генерального консула Андреева А.В. с руководством Аньхойского индустриального парка импортной пищевой продукции

29.05.2020 г.

25 мая 2020 года состоялась встреча Генерального консула Андреева А.В. с делегацией индустриального парка импортной пищевой продукции провинции Аньхой во главе с руководителем парка Ся Яном. Основной темой переговоров стало обсуждение сотрудничества по поставкам белорусских продуктов питания и сельскохозяйственной продукции в КНР.

В ходе встречи Генеральный консул отметил, что увеличивающийся рост белорусского экспорта товаров в КНР в 2019 году обусловлен интересом китайских партнеров к белорусским продуктам питания и сельхозпродукции. Наиболее востребованными из них стали замороженная говядина и мясо птицы. Большую роль в наращивании и диверсификации белорусского экспорта в Китайскую Народную Республику играет участие белорусских производителей в проводимых в Шанхае крупнейших выставочных мероприятиях мировой пищевой отрасли: Китайской международной выставке импортных товаров (CIIE) и международной выставке индустрии пищевых продуктов и напитков (SIAL CHINA).

Ся Ян рассказал о представляемых индустриальным парком зарубежным импортерам пищевой продукции в КНР возможностях, а также подтвердил готовность к налаживанию взаимодействия с белорусскими поставщиками.

Стороны обсудили пути налаживания взаимовыгодного сотрудничества. Отдельное внимание уделено обсуждению возможности размещения белорусских продуктов питания на крупнейших китайских площадках электронной торговли, а также взаимодействия в сфере внедрения технологий глобальной электронной торговли. Площадкой для такого взаимодействия партнеры решили выбрать Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти