:

Об участии Генерального консула А.Андреева в Белорусско-Китайском форуме по инновациям и предпринимательству

16.06.2022 г.

15 июня 2022 г. Генеральный консул Беларуси в Шанхае А.Андреев принял участие в Белорусско-Китайском форуме по инновациям и предпринимательству «Новые треки развития межгосударственного предпринимательства». Целью мероприятия, открытого Председателем Государственного комитета по науке и технологиям Шлычковым С.В., стало обсуждение практических вопросов создания и функционирования совместных проектов инновационной инфраструктуры в Беларуси и Китае, а также программ поддержки молодежного инновационного предпринимательства.

В форуме приняли участие руководители и представители НАН Беларуси,  Комитета по науке и технике Шанхая, Шанхайского университета, Научно-технологического парка БНТУ «Политехник», Пилотной зоны Шанхайской организации сотрудничества,  Шанхайского научно-технологического парка, Научно-технологического парка БГУ, других государственных, научных, научно-производственных организаций, а также университетов Беларуси и Китая.

В своем выступлении Генеральный консул подчеркнул важность изучения и практического применения совместного опыта в области поддержки и развития инновационного предпринимательства в целях обеспечения устойчивого социально-экономического развития Беларуси и Китая.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти