:

О переговорах Генерального консула А.Андреева с китайскими инвесторами

29.09.2022 г.

28 сентября 2022 г. в Генеральном консульстве Республики Беларусь в Шанхае состоялись переговоры Генерального консула в Шанхае А.Андреева с Председателем правления компании «Chengdu Xinzhu Road and Bridge Machinery Co., Ltd.» Сяо Гуанхуэем, заместителем генерального директора компании Чжан Яном, а также Председателем правления компании «Shanghai Aowei Technology and Development Co. Ltd.» Хуа Ли.

Стороны обсудили практические совместные шаги по развитию промышленной кооперации и созданию новых совместных производств в области инновационной энергетики и энергосберегающих технологий в Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень».

В ходе переговоров А.Андреев подчеркнул, что в соответствии с белорусско-китайской Совместной декларацией об установлении отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнерства, белорусская сторона окажет всю необходимую поддержку китайским партнерам в создании совместных производств в области машиностроения, электротранспорта, инновационной  энергетики и других сферах.

Китайские компании являются учредителями одного из первых крупных резидентов индустриального парка — ООО «Чэнду Синьджу Шелковый Путь Развитие», занимающегося производством суперконденсаторов и других комплектующих для электрического общественного транспорта.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти