:

Об участии Генерального консульства в Форуме городов-побратимов и Конференции по промышленному сотрудничеству

09.12.2021 г.

8 ноября 2021 г. Генеральный консул А.Андреев и консул К.Головко приняли участие в 10-м Форуме городов-побратимов и Международной конференции по промышленному сотрудничеству города Уси китайской провинции Цзянсу.

В своем выступлении А.Андреев подчеркнул особое внимание, оказываемое руководством Беларуси и Китая развитию межрегионального сотрудничества в рамках совместного Года регионов, и отметил успешно развивающиеся связи между городом Бобруйском и городом Уси, а также между Могилевской и Гомельской областями и провинцией Цзянси.

Китайским партнерам предложено в полной мере использовать потенциал межрегионального торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия для расширения поставок белорусской пищевой продукции, а также создания совместных производств, в том числе в Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень».

В ходе переговоров с руководителями Народного правительства города Уси достигнуты договоренности о совместной проработке новых направлений сотрудничества в инвестиционной, медицинской и образовательной сферах, включая проекты в области традиционной китайской медицины.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти