:

О встрече генерального консула в Шанхае А.Андреева с делегацией города Ляньюньган провинции Цзянсу

14.04.2021 г.

13 апреля 2021 г. Генеральное консульство Республики Беларусь в Шанхае посетила делегация города Ляньюньган провинции Цзянсу во главе с начальником Канцелярии внешних связей Народного правительства города госпожой Хэй Цянь.

В ходе переговоров А.Андреев представил китайской стороне актуальную информацию о перспективных на китайском рынке экспортных позициях белорусских предприятий, информировал об инвестиционных возможностях Республики Беларусь и иных направлениях двустороннего торгово-экономического cотрудничества, в том числе в рамках инициативы «Пояса и Пути».

Стороны также обсудили совместные шаги по расширению взаимодействия между городом Жлобин и городом Ляньюньган по линии установленных в 2015 году межрегиональных связей.

Город Ляньюньган провинции Цзянсу находится на побережье Желтого моря и входит в число крупнейших портов Китая.  Ляньюньган играет важную роль в реализации инициативы «Один пояс, один путь», являясь узловой точкой сопряжения железнодорожных перевозок по маршруту «Экономического пояса Шелкового пути» и международных морских перевозок «Морского Шелкового пути XXI века».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти