:

Об открытии белорусской экспозиции на пищевой выставке в Шанхае

17.05.2023 г.

18 мая 2023 года Генеральное консульство в Шанхае приняло участие в церемонии открытия специализированных павильонов белорусской экспозиции на открывшейся в Шанхае крупнейшей в азиатском регионе  ежегодной выставке пищевой продукции «SIAL China».

Мероприятие уже стало самым крупным в Китае выставочным форумом с 2020 года по масштабу белорусского участия и ассортименту выставляемой продукции: при содействии УП Белинтеркспо в Шанхай приехали почти 200 представителей белорусских экспортеров пищевой продукции, как из числа успешно работающих на китайском рынке предприятий, так и начинающих поставки белорусских продуктов в Поднебесную.

В приветственном слове Генеральный консул А.Андреев отметил важность столь масштабного участия в проходящей выставке. «Китайские импортеры знают Беларусь, как производителя качественной, экологически чистой продукции. Большой спрос на наши товары обусловлен надежностью белорусских производителей, подкрепленной договоренностями на самом высоком уровне», —  подчеркнул белорусский дипломат.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти