:

Об участии генерального консула А.Андреева в семинаре ШОС по развитию сельских районов и борьбе с бедностью

05.12.2022 г.

5 декабря 2022 года генеральный консул А.Андреев принял участие в открытии организованного Министерством иностранных дел КНР, Национальной администрацией КНР по возрождению сельских районов и Народным правительством провинции Цзянси семинаре по возрождению сельских территорий и борьбе с бедностью с участием представителей стран-членов ШОС.

А.Андреев подчеркнул, что усилия, направленные на обеспечение благосостояния населения, социальной справедливости и устойчивого социально-экономического развития членов ШОС и стран-кандидатов, являются критически важным для противостояния стоящим перед Организацией вызовам. В этой связи необходим интенсивный обмен практическим опытом, в первую очередь в части обеспечения достойного уровня жизни населения, и Беларусь готова принять активное участие в этом процессе.

В ходе мероприятия, которое продлится до 9 декабря, более 120 представителей государственных органов, местных администраций и исследовательских организаций членов ШОС и стран-кандидатов обсудят вопросы повышения уровня благосостояния населения сельских районов, а также познакомятся с успешным опытом китайской провинции Цзянси в этой области.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти