:

О переговорах Генерального консула Андрея Андреева с делегацией провинции Цзянси

17.05.2023 г.

17 мая 2023 года в Генеральном консульстве Беларуси в Шанхае состоялись переговоры Генерального консула Андрея Андреева с делегацией провинции Цзянси во главе с заместителем начальника Канцелярии внешних связей  Народного правительства провинции Ли Юйцзяном. В делегацию также вошли заместитель председателя Комитета содействия развитию международной торговли (торгово-промышленной палаты) провинции Цзянси Пэн Фэн и другие руководители.

Стороны обсудили практические направления реализации подписанного в октябре 2022 года соглашения о сотрудничестве между Витебской областью и китайской провинцией в области торговли, логистики, инвестиций, экономики, образования, здравоохранения, спорта и туризма.

В качестве очередного  практического шага решено установить прямое взаимодействие СЭЗ «Витебск» с отдельными особыми экономическими зонами провинции Цзянси и их резидентами в целях проработки вопроса создания в Беларуси совместных производств, использования белорусскими экспортерами в КНР механизмов трансграничной торговли, расширения поставок белорусской продукции в КНР реверсным контейнерным поездом «Орша-Наньчан», а также обмена практическим опытом в инвестиционной сфере.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти