:

О посещении Генеральным консулом компании Shanghai HeShu Software Co., Ltd.

09.06.2020 г.

2 июня 2020 г. генеральный консул Республики Беларусь в Шанхае Андрей Андреев и консул Максим Иосько посетили компанию Shanghai HeShu Software Co., Ltd., которая специализируется на исследованиях в области блокчейн-технологий, криптовалют, токенов, смарт-контрактов, а также производстве соответствующего программного обеспечения и оборудования для банковской сферы. Дочерняя компания Shanghai HeShu Software – ООО «ХЭШУ БАЙ Хай-Тех Интерпрайз» является резидентом Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень».

А. Андреев и глава компании Shanghai HeShu Software Тан И детально обсудили ход реализации инвестиционного проекта в Беларуси, а также перспективы расширения взаимодействия в части совместной реализации исследовательских, образовательных и производственных проектов.

Генеральный консул подчеркнул, что с подписанием 21 декабря 2017 Декрета Президента Республики Беларусь №8 «О развитии цифровой экономики» в нашей стране сформирована беспрецедентная  комплексная правовая база для исследований и практической реализации передовых цифровых технологий, в том числе на основе технологии блокчейн.

С учетом растущего мирового спроса на программные продукты в области дистанционного образования, стороны также договорились о совместной разработке и практическом внедрении онлайн-платформы цифровой поддержки двустороннего образовательного сотрудничества.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти