:

О встрече Генерального консула Республики Беларусь в Шанхае с Секретарем Партийного комитета района Чаннин г.Шанхая

24.03.2020 г.

24 марта 2020 г. состоялась рабочая встреча Генерального консула Республики Беларусь в Шанхае Андрея Андреева с Секретарем Партийного комитета района Чаннин г.Шанхая Ван Вэйжэнем. Китайская делегация также была представлена руководством департаментов коммерции, здравоохранения и международного сотрудничества.

  

 

 

ВВП района Чаннин города Шанхая составляет 22,8 млрд. долларов США. В районе распложены головные офисы крупнейших международных компаний, специализирующихся на импорте продукции пищевой и текстильной промышленности, а также работающих в сфере IT-технологий, туризма и авиаперевозок.

 

Стороны обсудили пути наращивания торгово-экономического, образовательного и гуманитарного сотрудничества, а также перспективы взаимодействия в области здравоохранения и туризма.

 

В числе других достигнута договоренность о начале проработки визита делегации района Чаннин в г.Минск с целью подписания соглашения об установлении побратимских отношений между Советским районом г.Минска и районом Чаннин г.Шанхая.

 

 

Также Ван Вэйжэнь подчеркнул, что Республика Беларусь в очередной раз продемонстрировала стремление к укреплению дружественных отношений и готовность помочь в самых трудных ситуациях.

 

Во встрече принял участие консул Максим Иосько.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти