:

Минск и Шанхай установили побратимские связи

09.11.2019 г.

В рамках Дней Минска в Шанхае 8 ноября 2019 г. заместитель председателя Минского горисполкома Александр Крепак и заместитель председателя Народного правительства г.Шанхая Сюй Куньлинь подписали Соглашение об установлении побратимских связей между двумя городами.

В ходе встречи стороны отметили результативное участие Республики Беларусь и г.Минска во II-й Китайской международной выставке Импорт ЭКСПО, определили приоритетные направления двустороннего сотрудничества: наращивание взаимной торговли, инфраструктурное строительство, туризм, IT-индустрию.

В этот же день состоялся бизнес-форум «Минск-Шанхай», в котором приняли участие около 100 белорусских и китайских предприятий и компаний.

В рамках визита также был подписан Меморандум об установлении дружественных связей между Московским районом г.Минска и районом Цзядин г.Шанхая.

7 ноября в Шанхайской консерватории музыки состоялся торжественный концерт Белорусской государственной академии музыки, а также открытие фотовыставки «Путешествие по Минску».

В этот же день делегация Минска встретилась с председателем Народного правительства района Чаннин Шанхая госпожой Ван Лань и обсудила вопросы активизации дружеских связей Советского района Минска с районом Чаннин.

В рамках Дней китайским зрителям был продемонстрирован ряд белорусских кинофильмов. Кроме этого, представители комитетов здравоохранения, образования и социального обеспечения Мингорисполкома посетили профильные учреждения мегаполиса с целью обмена опытом, а руководители федераций женщин Минска и Шанхая подписали Меморандум о сотрудничестве.

Визит делегации Минского горисполкома в Шанхай, мероприятия Дней Минска в Шанхае были организованы при поддержке Генерального консульства Республики Беларусь в Шанхае, Канцелярии внешних связей г. Шанхая и Народного правительства района Чаннин мегаполиса.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти