:

Об участии генерального консула в Шанхае А.Андреева в подписании Меморандума о взаимопонимании между Белорусским государственным университетом и Университетом Хучжоу провинции Чжэцзян

19.09.2022 г.

19 сентября 2022 года генеральный консул в Шанхае А. Андреев принял участие в церемонии подписания Меморандума о взаимопонимании между Белорусским государственным университетом и Университетом Хучжоу провинции Чжэцзян.

Меморандум, подписанный проектором БГУ Константином Владимировичем Козадаевым и проректором Университета Хучжоу Ли Цинфэном, предусматривает реализацию совместных научно-исследовательских проектов, образовательных программ, студенческих обменов и иных направлений сотрудничества.

В своем выступлении Андрей Андреев подчеркнул, что подписание Меморандума между Белорусским государственным университетом и Университетом Хучжоу создает практическую основу для выполнения задач в области белорусско-китайского научно-образовательного сотрудничества, поставленных Главами Беларуси и Китая 15 сентября 2022 года в Совместной  декларации об установлении отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнерства.

Университет города Хучжоу провинции Чжэцзян имеет более чем 100-летнюю историю.  В настоящее время Университет специализируется на широком круге учебных дисциплин и достиг международно признанных результатов  в области исследований и преподавания математики, клинической медицины и инженерных специальностей. В 2017 году в Университете создан Межкультурный  исследовательский центр, занимающийся  международными проектами, в том числе и с белорусской стороной.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти